НАБУ проводит обыски у адвокатов Онищенко

Цель обысков - получение доказательств относительно причастности адвокатов к конвертации средств, но результаты обысков пока в НАБУ не оглашают
НАБУ проводит обыски у адвокатов Онищенко

Сегодня детективы НАБУ проводят обыски в офисах двух адвокатских компаний и по месту жительства трех адвокатов народного депутата Александра Онищенко. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Читай также: Онищенко хочет получить статус политического беженца в Британии

“Целью данных обысков является получение доказательств, доказывающих или опровергающих причастность адвокатов к конвертации средств, полученных в результате реализации так называемой газовой схемы Александра Онищенко“, - отметили в пресс-службе.

“Следственные действия продолжаются, пока о результатах говорить рано“, - отметили ЛІГА.net в пресс-службе НАБУ.

Читай также: Луценко пояснил, почему Онищенко бежал из Украины

Обыски санкционированы соответствующими постановлениями суда, которые были предоставлены 4 июля 2016 года, и проводятся в рамках досудебного расследования уголовного производства по факту хищения государственных средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ОАО Укргаздобыча.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что следствие выйдет на тех, кто в компании Укргаздобыча позволял существовать схемам в деле по газовой мафии.

Читай также: Онищенко нет в Украине - Холодницкий

Спикер Рады Андрей Парубий подписал постановление о согласии на привлечение к уголовной ответственности депутата Александра Онищенко.

За согласие на арест главного подозреваемого в газовом деле Онищенко Рада дала 263 голоса. За привлечение его к уголовной ответственности проголосовали 275 парламентариев, за согласие на задержание - 265 депутатов.

%video577116%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK