МИД Франции отреагировал на инициативу ее депутатов посетить Крым

В МИД напомнили, что Франция занимает четкую и неизменную позицию: вместе с ЕС Франция не признает незаконной аннексии Крыма
МИД Франции отреагировал на инициативу ее депутатов посетить Крым

В МИД Франции считают планирующийся визит в оккупированный Крым группы французских депутатов инициативой, выходящей за рамки официальной позиции Франции и ЕС. Об этом на брифинге заявил спикер МИД Франции, сообщает пресс-служба посольства этой страны в Украине.

Читай также: МИД напомнил порядок международных визитов в оккупированный Крым

“Франция занимает четкую и неизменную позицию: вместе с Европейским Союзом и другими международными сообществами Франция не признает незаконной аннексии Крыма“, - сказано в сообщении.

“Следует избегать любых, направленных на уход от этой позиции, инициатив, которые не накладывают никаких обязательств на французские власти“, - добавил спикер МИД Франции.

Читай также: МИД Франции отреагировал на призыв парламента снять санкции с РФ

Ранее председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий сообщил, что несколько французских депутатов во главе с Тьерри Мариани могут снова посетить оккупированный Крым 31 июля. 

30 июля 2015 года СБУ запретила на три года въезд в Украину десяти депутатам французского парламента, которые без согласования с Украиной посетили аннексированный московскими властями АР Крым.

В апреле 2016 года Мариани добился принятия в Национальном собрании Франции резолюции о необходимости снятия санкций с России.

Смотрите видео о прошлогоднем визите Мариани:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK