Карта АТО: Двое украинских военных подорвались на мине

Еще четверо украинских военных получили ранения в результате обстрелов.
Карта АТО: Двое украинских военных подорвались на мине

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибли двое украинских военнослужащих, еще четверо получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Российские боевики провели массированный обстрел Станицы Луганской

“Двое погибших во время подрыва на мине МОН-50 в населенном пункте Славное Марьинского района. Раненые - один в Зайцево, один на позиции шахта Бутовка и двое - в Авдеевке“, - сказал он.

По данным штаба, противник понес следующие потери за сутки: четверо оккупантов ликвидированы, трое ранены. Потери понесли так называемые 3-я бригада из Горловки, 7-я бригада из Дебальцево и 9-й полк из Новоазовска.

“В специальное отделение Донецкой больницы имени Калинина доставили семерых тяжелораненых оккупантов, их готовят к дальнейшей транспортировке в военный госпиталь в Ростове-на-Дону“, - добавил Лысенко.

Вчера на луганском направлении в Станице Луганской в течение двух часов велась большая перестрелка между силами АТО и противником. В результате вражеского огня в райцентре сгорел частный дом.

“На бахмутской трассе и севернее сразу на двух позициях украинских войск произошли мощные минометные обстрелы со стороны оккупантов, каждый длился около 15 минут. Наиболее неспокойно вчера было в районе Попасной - всего за час в темное время суток незаконные вооруженные формирования совершили два минометных и два артиллерийских обстрела, выпустив 21 мину и 26 снарядов калибра более 100 мм“, - рассказал он.

%img2huge%

За сутки на луганском направлении произошло восемь вражеских обстрелов, шесть из них - из тяжелого вооружения.

На донецком направлении основные боевые действия разворачивались в районе Зайцево и авдеевской промзоны.

“Противник непрерывно обстреливает эти позиции, используя минометы различных калибров. Украинские военные вынуждены оперативно открывать ответный огонь“, - отметил спикер АТО.

Читай также: За сутки Широкино стало самой горячей точкой в зоне АТО - штаб

В Троицком в результате получасового боестолкновения украинские военные захватили несколько российских диверсантов.

“Это в очередной раз доказывает вину Кремля в агрессии против Украины и нежелание России выполнять пункт 10 минских соглашений, в котором говорится о выводе иностранных военных формирований и наемников из зоны конфликта. Судить задержанного будут по украинскому законодательству“, - подчеркнул он.

В Луганском, Новгородском и авдеевской промзоне украинские позиции обстреливали и вражеские снайперы.

За сутки на донецком направлении зафиксировано 22 вражеских обстрела, восемь из них - из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении основные боевые действия вчера велись на участке фронта Красногоровка - Марьинка и в Широкино. Противник активно использовал минометы, там же открывали огонь вражеские снайперы. Кроме того, ряд обстрелов зафиксирован в пригороде Докучаевска, Новогригорьевке и Павлополе.

Читай также: Из Донецка в Ростов эвакуируют семерых раненых военных РФ - ГУР

“Это целенаправленная тактика боевиков, которые стремятся к эскалации конфликта, выбить у своего командования денежное вознаграждение и оружие. Также боевые действия ведутся с целью тестирования новейших образцов российского вооружения и поддержания боевиков в постоянной боеготовности“, - подчеркнул спикер АТО.

За сутки на мариупольском направлении произошло 25 вражеских обстрелов, в том числе пять минометных и шесть снайперских.

Смотри также - Украинские военные рассказали подробности захвата боевиков РФ под Троицким:

%video578121%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK