В СМИ появилось фото ареста сына Черновецкого

В СМИ сообщают, что Степана Черновецкого задержали в районе Коста Брава в его доме.
В СМИ появилось фото ареста сына Черновецкого
elpuntavui.cat

Сына Леонида Черновецкого Степана задержали в районе Коста Брава в его доме, который, по данным полиции, был куплен за деньги, полученные незаконным путем.

Фотографию задержания сына бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого в среду, 13 июля, обнародовала испанское издание El Punt Avui.

%img2big_popup%

Как отмечают в издании, Степана Черновецкого задержали в районе Коста Брава в его доме, который, по данным полиции, был куплен за деньги, полученные незаконным путем. При этом полиция считает Степана Черновецкого “мозгом“ преступной группировки. Накануне испанская полиция провела операцию, задержав в Барселоне 11 человек, которых подозревают в отмывании денег. Среди задержанных – в основном граждане Украины и России, которые обосновались в Барселоне.

%img3popup%

%img4right_popup%

Читай также: Черновецкий отрицает задержание сына и грозит пойти в суд

По данным издания El Mundo, преступная группировка переводила полученные незаконным путем средства с Кипра и Виргинских островов на легальные испанские компании. В дальнейшем их использовали для покупки недвижимости в Испании. Известно по меньшей мере о 10 млн евро “грязных“ денег.

Ранее сообщалось, что полиция Испании и правоохранительные органы Каталонии задержали в Барселоне сына бывшего столичного мэра Леонида Черновецкого Степана и еще десять человек.

Смотри также - Видео задержания подозреваемого во взяточничестве замминистра здравоохранения Романа Василишина:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK