Нацполиция: в Торецке задержаны шесть боевиков

Полицейские изъяли гранаты, РПГ и наркотики.
Нацполиция: в Торецке задержаны шесть боевиков

В Торецке Донецкой области задержали шесть боевиков, которые вели на территории города диверсионно-разведывательную работу.  Об этом сообщает глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин у себя в Facebook.

Читай также: В Днепре информатору боевиков дали восемь лет тюрьмы

"Изъяты гранаты, РПГ, патроны, и большое количество наркотических средств. Раскрыто 50 преступлений. Задержана группа воров-мародеров", - отметил Аброськин.

По его словам, последние семь дней в Торецке работала спецгруппа областного главка, в состав которой вошли сотрудники оперативных служб и спецподразделений полиции Донецкой области совместно с подразделениями военной службы правопорядка.

Аброськин отметил, что общественники на встрече с ним говорили о проведении полной проверки деятельности городского головы, который, по их словам, был одним из организаторов референдума в 2014 году. "При этом предложили предоставить видео и другую доказательную базу о его причастности к сепаратизму. Второе - попросили проверить его финансово-хозяйственную деятельность на посту первого руководителя города. Жители говорят о полном бездействии местных властей и крышевание чиновниками коррупционных схем", - отметил Аброськин.

Читай также: Экс-депутат "парламента ЛНР": Законы присылали из России

Он подчеркнул, что в ближайшее время будет отправлена в Торецк группа главка для проверки, по результатам будут приняты соответствующие кадровые решения.

Глава ГУ Нацполиции в Донецкой области подчеркнул, что в Торецке не хватает украинских СМИ. "Большинство населения получает информацию от российских пропагандистов. Украинские телеканалы не пробиваются, потому что до сих пор не работает телевышка на Карачуне", - добавил он.

В Торецке местная власть действует "подло и исподтишка", чтобы настроить жителей против украинских военных.

Смотри также видеопризнание пленного РФ:

%video578196%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK