ФСБ в Ялте задержала украинку по подозрению в "сепаратизме"

Дома у Ларисы Китайской силовики оккупационных властей Крыма провели обыск. О задержании украинки в соцсети написала ее дочь
ФСБ в Ялте задержала украинку по подозрению в "сепаратизме"

Вечером 18 июля в Ялте силовики оккупационных властей задержали гражданку Ларису Китайскую, не скрывавшую своих проукраинскую позицию. Об этом говорится в Facebook ее дочери, а также в сообщении Крымской правозащитной группы.

Читай также: Оккупанты внесли крымского журналиста в список экстремистов

"По информации мониторов КПГ, сотрудники ФСБ задержали в Ялте жительницу Крыма, проукраинскую активисту Ларису Китайскую. Сейчас ее отвезли домой для проведения обыска. Ее дочь сообщила, что сотрудники ФСБ обвинили Ларису Китайскую в сепаратизме", - написали правозащитники.

Читай также: Джемилев: Оккупанты провели 250 обысков у крымских татар

Подробностей инцидента пока нет, официальной информации о задержании Китайской от ФСБ в аннексированном Крыму также не поступало.

Напомним, 19 апреля в Крыму оккупанты провели обыск в доме журналиста Радио Свобода в поисках связей с порталом Крым.Реалии. Наталья Поклонская, именуемая россиянами "прокурором Крыма", заявила о возбуждении уголовного дела в отношении крымского журналиста по статье российского законодательства о "сепаратизме" за публикации в СМИ.

Читай также: В Крыму оккупанты намерены закрыть несколько детских лагерей

Позже стало известно, что после обысков был задержан крымский журналист, обозреватель Радио Свобода Николай Семена, а через некоторое время его отпустили под подписку о не выезде.

Смотри также - Крымский журналист опубликовал видео обысков у крымских татар в Бахчисарае:

%video568556%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK