Половина украинцев считает, что ответственность за войну несет РФ

22,5% опрошенных полагают, что нужен мир любой ценой, и следует соглашаться на любые компромиссы с кем угодно и о чем угодно
Половина украинцев считает, что ответственность за войну несет РФ
EPA/UPG

Почти половина украинцев считает, что ответственность за войну в Донбассе несет Россия, и ради мира можно соглашаться на компромиссы, но не на все. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом Деминициативы и социологической службой Центр Разумкова, которые представила на пресс-конференции директора фонда Деминициативы Ирина Бекешкина, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Опрос: 38% украинцев поддерживают продовольственную блокаду Крыма

45% респондентов уверены, что ответственность за российско-украинский конфликт прежде всего несет Россия. 7,9% полагают, что Украина, 39% считают, что ответственность несут обе стороны в одинаковой мере.

22,5% опрошенных полагают, что нужен мир любой ценой, и следует соглашаться на любые компромиссы с кем угодно и о чем угодно. 47,3% уверены, что ради мира стоит соглашаться на компромиссы, но не на все. При этом 17,8% респондентов считают, что мир в Донбассе может установиться только с позиции силы, когда одна из сторон победит.

Читай также: Украинцы склоняются к изоляции оккупированного Донбасса - опрос

Исследование было проведено с 11 по 16 мая 2016 года. Опрошено 2016 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской области. Погрешность не превышает 2,3%. Опрос проводился при поддержке программы MATRA посольства Королевства Нидерландов и национального фонда поддержки демократии США.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK