Левус: Убийство Шеремета - теракт российских спецслужб

Депутат Левус назвал убийство журналиста терактом российских спецслужб с целью дестабилизации Украины и призвал запретить все массове мероприятия
Левус: Убийство Шеремета - теракт российских спецслужб
Народный депутат Андрей Левус назвал в Facebook убийство известного журналиста Павла Шеремета терактом, совершенным российскими спецслужбами против Украины.
 

%img1big%

 
"Убийство Павла Шеремета - террористический акт российских спецслужб, направленный на дестабилизацию ситуации в государстве. Кремль и зрадофилы уже раскачивают тему, что виновником убийства является украинская власть. Москве нужно новое "дело Гонгадзе" - тотальное недоверие к власти. Для этого нужна "сакральная жертва", - отметил политик.
По его словам, задача преступления - "посеять смуту и хаос" перед крестным ходом УПЦ МП. 
 

Читай также: ОБСЕ: заказчик убийства Шеремета должен быть наказан

Левус также отметил необходимость объявить о повышенной террористической угрозе, через суд запретить все массовые мероприятия, а в случае эксалации конфликта на Донбассе или продолжения терактов объявить военное положение. "Это позволит мобилизовать государство, проводить четкие фильтрационные мероприятия, ответить на внутренние и внешние угрозы и тому подобное", - добавил политик.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть журналиста Павла Шеремета - это следствие срабатывания взрывного устройства. “ Это убийство“, - сказал он.

В свою очередь советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил в своем Facebook, что мощность самодельного взрывного устройства составила от 400 до 600 грамм в тротиловом эквиваленте.

Напомним, Павел Шеремет погиб в результате взрыва машины на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко.
 
Смотри также фото с места взрыва машины:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK