Карта АТО: Погибли трое украинских военных, еще трое - ранены

Для корректировки огня боевики дважды использовали беспилотные летательные аппараты в Донецкой области
Карта АТО: Погибли трое украинских военных, еще трое - ранены
facebook.com/theministryofdefence.ua

В течение минувших суток в зоне проведения антитеррористической операции погибли трое военнослужащих украинской армии, еще трое получили ранения. Об этом сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Читай также: В Свердловск оккупантам привезли пополнение из России - разведка

“За прошедшие сутки в результате активных боевых действий погибли трое украинских военных, еще трое получили ранения“, - сообщил он.

Для корректировки огня боевики дважды использовали беспилотные летательные аппараты в Донецкой области.

За прошедшие сутки зафиксированы 54 случая открытия огня. Из них по 24 на донецком и мариупольском направлениях и 6 – в Луганской области.

%img2huge%

На донецком направлении боевики из 120 и 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли Авдеевку и Новоселовку Вторую. Кроме этого, в Авдеевке Вооруженные силы Украины вступили в огневой контакт с вражескими диверсантами. Противник отступил. Также, из минометов калибра 82 мм противник стрелял по укреплениям сил АТО неподалеку Невельского, Опытного и шахты Бутовка.

Читай также: В ОБСЕ заявили об обострении ситуации в Станице и Счастье

На мариупольском направлении сепаратисты из 122 мм самоходных установок вели огонь по Новогригорьевке, а из 120 и 82 мм минометов обстреляли Талаковку, Водяное и Старогнатовку. В Широкино, Талаковке и Водяном враг также применил БМП и гранатометы, в Гнутово – зенитные установки, в Красногоровке – крупнокалиберные пулеметы, а вражеские снайперы активизировались под Марьинкой.

На луганском направлении пророссийские боевики дважды вели огонь по украинским бойцам из гранатометов и стрелкового оружия в районе Орехово.

Читай также: Невзоров: Донбасс - это прежде всего земля и имущество Украины

Согласно утренней сводке, за минувшие сутки российские оккупационные войска 58 раз открывали огонь по украинским позициям.

Смотри также - Дайджест событий в зоне АТО за 25 июля:

%video579999%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK