Наблюдатели ОБСЕ заявили об обстреле двух беспилотников миссии

В официальном отчете миссии ОБСЕ, опубликованном сегодня, наблюдатели заявили, что над Авдеевкой были обстреляны два ихних беспилотника
Наблюдатели ОБСЕ заявили об обстреле двух беспилотников миссии

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявляет об обстреле двух своих беспилотников и потере третьего вблизи линии разграничения в Донбассе. Об этом говорится в отчете миссии, опубликованном на сайте организации, передает УНИАН.

"25 июля в 23:51 во время полета над контролируемой правительством Украины Авдеевкой, примерно на расстоянии 600 метров к северо-западу от линии соприкосновения и 12,5 км севернее Донецка, беспилотный летательный аппарат СММ дальнего радиуса действия утратил сигнал со станцией управления, которая располагалась на земле, и СММ потеряла связь с беспилотником", - говорится в сообщении.

В миссии отметили, что через 30 минут после потери связи с беспилотником офицер связи Вооруженных сил Украины из Совместного центра по контролю и координации проинформировал наблюдателей ОБСЕ, что украинские военные определили место падения аппарата.

Кроме того, говорится, что с помощью мини-беспилотника вчера над южной границей села Калиново (оккупированное боевиками ЛНР) были зафиксированы четыре выстрела из автомата. "Эти выстрелы были нацелены на беспилотник", - уверены в ОБСЕ.

Ранее наблюдатели в комментарии ЛІГА.net рассказали, что вчера была потеряна связь с одним из дронов миссии ОБСЕ.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK