МОН отреагировало на участие украинских преподавателей в конференции в Ялте

Министр образования и науки Украины затребовала объяснений от ВУЗов относительно участников их сотрудников в научной конференции в Крыму.
МОН отреагировало на участие украинских преподавателей в конференции в Ялте
telegraf.com.ua

Министерство образования и науки Украины призвало украинские университеты разъяснить ситуацию с участием преподавателей ВУЗов в научной конференции на территории Крыма.

Читай также: Медведев посетил оккупированный Крым: якобы “проверить“ дороги

Министр образования и науки Лилия Гриневич опубликовала в Facebook  фото официальных писемс пояснениями пояснения руководства ВУЗов, чьи сотрудники в это время находились в Крыму.

В частности, министр разместила копию заявления об увольнении доцента Днепровского университета имени Олеся Гончара Людмилы Стребуль.

 

%img4big_popup%

 

Ректор Национального педагогического университета имени Драгоманова в письме министру сообщил,  что преподаватель Ирина Зайцева не получала разрешение на участие в крымском мероприятии.

“Коллектив Драгомановского университета категорически осуждает поведение и поступки Ирины Зайцевой, что противоречит действующему законодательству Украины“, – говорится в документе.

 

%img3big_popup%

 

В Запорожской ОГА сообщили Министерству образования Украины, что доцент кафедры языковой политики медицинского университета Владимир Хейлик с 8 по 10 июня был в отпуске за свой счет “по личным обстоятельствам. Разрешения на участие в конференции и печатание статей не получал“.

 

%img2big_popup%

 

Напомним, преподаватели украинских ВУЗов приняли участие в научной конференции в оккупированном Крыму. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK