В МИД осудили визит французских депутатов в оккупированный Крым

В МИД Украины расценили действия французских политиков как проявление сознательной поддержки агрессии России против Украины
В МИД осудили визит французских депутатов в оккупированный Крым

Министерство иностранных дел Украины осудило визит делегации французских депутатов в оккупированный Крым.  Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД.

Читай также: Прокуратура АРК расследует визиты западных политиков в Крым

"Вопреки многочисленным предупреждениям со стороны украинской стороны французские политики демонстративно нарушили законодательство Украины и международное право, пренебрегли официальной позицией собственного государства, которое твердо стоит на защите суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в сообщении.

В МИД расценили действия французских политиков как "проявление сознательной поддержки агрессии РФ против Украины" и "принятия ими кремлевской политики ущемления прав человека в оккупированном Крыму".

Читай также: В оккупированный Крым прилетели 11 французских депутатов

"Мы еще раз требуем от всех иностранных граждан четко соблюдать законодательство Украины. Нарушителей будут привлекать к ответственности, в том числе через применение определенных законодательством Украины ограничений, в частности запрета на въезд на территорию Украины", - подчеркнули в ведомстве.

30 июля 2015 года СБУ запретила на три года въезд в Украину десяти депутатам французского парламента, которые без согласования с Украиной посетили аннексированный московскими властями АР Крым.

Читай также: Французского депутата могут лишить должности в ПАСЕ из-за поездки в Крым

Напомним, в мае премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в оккупированном Крыму предстал перед возмущенными пенсионерами, требующими индексации пенсий. В ответ на жалобы крымских пенсионеров российский премьер заявил: “Денег нет“, и добавил: “Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья“.

%video570658%

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK