Аннексия Крыма: у оккупантов нет денег на содержание Артека
Российские оккупанты сократили бюджетное финансирование детского лагеря Артек в Крыму. Об этом сообщает Gazeta.ru.
Смотри также: Туристов нет, но вы держитесь: Российский блогер показал пустые пляжи Крыма
“Незащищенными оказались проекты прошлых лет - например, детский лагерь Артек. В документах Минобрнауки сообщается, что норматив финансирования в расчете на одного ребенка в Артеке придется уменьшить в 2017 году с 53,8 тыс до 30,7 тыс руб“, - отмечается в сообщении.
В 2019 году этот норматив сократится до 21,4 тыс руб
23 мая в оккупированном Крыму премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на жалобы возмущенных пенсионеров заявил: “Денег нет. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья“.
%video570658%
Читай также: Пустые и грязные: как выглядят пляжи в Керчи
Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.
Смотри также - Видео о грязных пляжах Керчи:
%video573564%







