Минобороны: ФСБ пытается отвлечь внимание от преступлений РФ

Подобные заявления со стороны ФСБ являются ничем иным, как попыткой оправдать передислокацию и агрессивные действия военных подразделений РФ
Минобороны: ФСБ пытается отвлечь внимание от преступлений РФ
EPA/UPG

Министерство обороны Украины опровергает информацию, распространенную ФСБ РФ, об участии подразделений Главного управления разведки МО Украины в диверсионной деятельности на территории временно оккупированной АР Крым. 

Читай также: Путин обвинил Украину в “практике террора“

“Подобные заявления со стороны ФСБ являются ничем иным, как попыткой оправдать передислокацию и агрессивные действия военных подразделений РФ на территории временно оккупированного полуострова“, - сказано в заявлении.

Таким образом, отметили в Минобороны, представители российских спецслужб пытаются отвлечь внимание местного населения и мирового сообщества от “преступных действий по преобразованию полуострова в изолированную военную базу“.

Читай также: Турчинов назвал заявление ФСБ истеричным и лживым

Также безосновательными в ведомстве назвали обвинения в осуществлении обстрела полуострова с материковой части Украины.

“Крым всегда был и остается украинской землей, а население полуострова является гражданами Украины“, - говорится в заявлении Минобороны. 

Читай также: В СБУ ответили на обвинение России в подготовке терактов в Крыму

Сегодня ФСБ опубликовала официальное заявление, в котором утверждает, что в оккупированном Россией Крыму предотвращен ряд террористических актов, “подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины“.

Как сообщалось, российская оккупационная власть утром 7 августа по неустановленным причинам приостановила пропуск граждан и транспорта на админгранице материковой Украины и полуострова Крым. В результате на админграницах образовались километровые очереди.

%video582055%

Тогда же украинские пограничники зафиксировали ротацию вооруженных сил РФ в аннексированном Крыму. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK