Итоги 10 августа: Провокация РФ в Крыму, Ефремов под стражей и снег в Африке

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 10 августа: Провокация РФ в Крыму, Ефремов под стражей и снег в Африке

Сутки в АТО: ранены пять украинских военных

Гибридная армия РФ 62 раза обстреляла позиции ВСУ, нарушая режим прекращения огня по всем направлениям.

Видео брифинга штаба АТО за 10 августа:

%video582188%

На Донбасс вошла колонна российской военной техники
 
По направлению в оккупированное Дебальцево в ночь на среду, 10 августа, вошла длинная колонна военной техники из России. Об этом сообщил журналист Роман Бочкала на своей странице в Facebook.
 
Россия обвинила Украину в подготовке терактов в Крыму
 
Федеральная служба безопасности РФ заявила о “предотвращении террористического акта“ в оккупированном Россией Крыму, который, якобы был организован украинской разведкой.
 
Советник главы СБУ Юрий Тандит опроверг заявление Федеральной службы безопасности РФ о якобы проникновении украинских диверсантов в оккупированный Крым.
 
Президент России Владимир Путин назвал бессмысленной запланированную встречу нормандской четверки в Китае после предотвращенных в Крыму терактов, якобы подготовленных Украиной. 
 
 
Обвинения российской стороной Украины в терроризме в оккупированном Крыму звучат так же бессмысленно и цинично, как заявления российского руководства об отсутствии российских войск на Донбассе. Об этом заявил президент Петр Порошенко.
 
По словам секретаря СНБО, чтобы пойти на дальнейшую эскалацию конфликта, Путин не придумал ничего лучшего, чем дешевую театральную постановку ФСБ.
 
Суд оставил Ефремова под стражей
 
Апелляционный суд Киева отказался отпускать экс-главу фракции Партии регионов в Раде Александра Ефремова на свободу. Такое решение суд принял после четырехчасового заседания.
 
 
Генеральный прокурор Юрий Луценко уверен, что экс-глава фракции Партии регионов в Раде Александр Ефремов лично причастен к разжиганию войны на востоке Украины
 
В Кременчуге ромы устроили массовую драку

В центре Кременчуга около 100 ромов устроили массовую драку. Инцидент произошел около 22:00 9 августа.

%video582230%

По словам сотрудника патрульной полиции города Николая Акименко, самых активных участников драки полиция задержала. Он также отметил, что во время задержания дебоширы повредили имущество по улице Сердюка, разбив стекло в дверях здания Государственной регистрационной палаты Управления. 

Обнародованы данные о гибели российских военных в Сирии

В Сирии за время военных действий погибли от 500 до 600 российских военнослужащих. Об этом сообщает британский телеканал Sky News.

Источниками информации телеканала стали двое наемников, утверждающих, что для участия в военных операциях в Сирии их наняла частная военная компания Вагнер.

В Африке выпало рекордное количество снега

В африканском королевстве Лесото в Южной Африке прошел сильнейший за последние 20 лет снегопад.

В результате шторма погибли несколько пастухов. По меньшей мере восемь туристов эвакуировали самолетом. Местами снегопад парализовал движение транспорта. 

Смотри также лучшие фото среды, 10 августа:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK