Карта АТО: Боевики гатят из артиллерии, один военный погиб

Еще четверо бойцов АТО получили ранения в результате вражеских обстрелов.
Карта АТО: Боевики гатят из артиллерии, один военный погиб
facebook.com/theministryofdefence.ua

За прошедшие сутки в результате боевых действий на Донбассе погиб один украинский военный, еще четверо получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Террористы обстреляли Станицу Луганскую: Ранены двое бойцов АТО

Потери противника: по уточненной информации, 8-9 августа ликвидированы пятеро оккупантов, 16 ранены. Потери понесли так называемые 1-я и 100-я бригады, 9-й и 11-й полки российских оккупационных войск.

По словам Мотузяника, на луганском направлении напряженность сохраняется в районе Попасной, бахмутской трассы и Станицы Луганской.

“Враг открывает огонь в ночное время, используя стрелковое оружие и гранатометы. Из минометов вчера обстреляли Крымское и Луганское. В целом на луганском направлении за сутки боевики 12 раз нарушили режим тишины“, - отметил он.

На донецком направлении возобновились бои возле Донецкого аэропорта.

%img2huge%

“После обеда боевики совершили вооруженную провокацию с использованием гранатометов возле Песков, а поздно ночью из артиллерии и крупнокалиберных пулеметов обстреляли украинские позиции возле Опытного. В Авдеевке зафиксированы минометные обстрелы, оккупанты также вели огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия“, - рассказал спикер АТО.

Читай также: Под Донецком проведена ротация десантников из Костромы - разведка

По данным штаба операции, вчера днем в авдеевской промзоне было спокойно. Другие районы боевой активности - светлодарская дуга и северные окраины Горловки.

На донецком направлении вчера было зафиксировано 23 вражеских обстрела, больше половины из них - из тяжелого вооружения.

“На мариупольском направлении впервые за последние две недели противник не открывал огонь по Красногоровке. Боевая активность врага сосредоточилась в соседней Марьинке. Около 18 часов бандформирования начали обстрел позиций сил АТО из гранатометов и стрелкового оружия. Вскоре подогнали бронетехнику, открыли огонь из БТР и БМП. Обстрелы прекратились поздно вечером“, - сообщил Мотузяник.

Читай также: СБУ задержала двух мужчин, пытавшихся заработать с боевиками

В результате боевой активности в Марьинке получили ранения двое детей - 8 и 13 лет. Также в результате агрессивных действий оккупантов в этом городе повреждены три жилых дома.

Другие районы активности противника - Новотроицкое и участок фронта Гнутово - Широкино, где оккупанты вели огонь в основном в темное время суток.

“На рассвете противник выпустил более 60 мин по позициям украинских военных в районе Талаковки. Одновременно в Водяном был совершен мощный артиллерийский обстрел - выпущено 70 снарядов калибра 122 мм“, - отметил спикер АТО.

Читай также: Боевики накрыли огнем два пункта пропуска на Донбассе

Под вечер в течение часа незаконные вооруженные формирования вели обстрел украинских позиций возле Широкино. За сутки на мариупольском направлении зафиксировано 32 обстрела, в шести случаях противник использовал тяжелое вооружение.

Смотри также - Дайджест событий в зоне АТО на утро 11 августа:

%video582343%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK