Россия увеличивает количество военных на админгранице с Крымом

На админгранице возросла активность использования военной авиации, беспилотников, аэростатов и морских катеров
Россия увеличивает количество военных на админгранице с Крымом
EPA/UPG

Россия значительно увеличила количество вооруженных военных и военной техники на пунктах пропуска в оккупированный Крым. Об этом сегодня во время брифинга сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Целью провокации РФ является срыв минских соглашений - штаб АТО

"На оккупационных пунктах пропуска значительно увеличивается количество вооруженных военных. Позиции вооруженных сил РФ усилились новой техникой и личным составом. Значительно возросла активность использования военной авиации, беспилотных летательных аппаратов, аэростатов и морских катеров", - сказал он.

Так, по словам Слободяна, с 7 августа пограничники на админгранице наблюдали пролеты 15 вертолетов Ми-8 РФ, в 12 случаях оккупанты использовали для воздушной разведки БПЛА, по меньшей мере, в 5 случаях вдоль админграницы по морю передвигались катера различного типа, а в районе российского пункта пропуска Армянск наблюдается усиленное использование аэростата типа РЭС, который неподвижно висит в воздухе на высоте около 1 км.

Читай также: Порошенко попросил украинцев не ездить в Крым

Кроме того, как сказал Слободян, в рамках подготовки к проведению стратегических командно-штабных учений Кавказ-2016, которые запланированы Россией в период с 5 по 10 сентября, отмечается перемещение на временно оккупированную территорию Крыма дополнительных военных частей и подразделений.

Накануне глава страны-агрессора Владимир Путин назвал “тревожной“ информацию о якобы предотвращении деятельности “украинских диверсантов“ в Крыму и обвинил Украину в “терроре“.

Читай также: На админгранице с Крымом зафиксировали полеты пяти беспилотников

Президент Петр Порошенко поручил привести в усиленную боевую готовность подразделения украинских войск в районах админграницы с оккупированным Крымом и по всей линии соприкосновения в Донбассе.

Смотри также - В оккупированном Крыму над пляжами летают истребители:

%video582406%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK