В санатории под Киевом ребенка привязали к стулу и обливали водой

Сотрудники санатория пытались успокоить гиперактивную девочку зверскими методами.
В санатории под Киевом ребенка привязали к стулу и обливали водой
.facebook.com/Андрей Наливайко

В поселке Ворзель под Киевом в психоневрологическом санатории Орлятко персонал пытался успокоить девочку, привязав ее к стулу и обливая водой. Об этом инциденте сообщил отец Екатерины Налтивайко - Андрей у себя в Facebook

Читай также: В США на самой высокой в мире водной горке погиб сын конгрессмена

По словам отца, Катя страдает гиперактивностью. Мужчина рассказал, что в учреждении еще находилась его младшая дочь Анна. После происшествия она позвонила отцу и попросила его приехать.

Младшая дочь рассказала, что Катя начала капризничать во время процедур, из-за чего ее отвели в столовую. По приезду, отец стал искать своего ребенка, но сотрудники санатория его не пускали. Как рассказал мужчина, он звал дочь, и услышал в ответ ее плач. Наливайко хотел пройти через второй вход, но неизвестная женщина пыталась увести его в другую комнату якобы для разговора с начмедом.

%img2popup%

%img3right_popup%

“Зайдя в столовую, я только пытался не убить всех присутствующих. Ребенок привязан к стулу, лицо расцарапанное, руки в синяках, мокрая (ее обливали водой), - добавил мужчина.

Читай также: В киевских школах и детсадах появятся тревожные кнопки

Кроме того, подружки девочки рассказали, что дежурная сестра угрожала задушить ее из-за плача. После инцидента побои пострадавшей зафиксировали в детской больнице Охматдет. Также Наливайко намерен заявить в полицию и договорился о встрече с пресс-секретарем Уполномоченного президента по правам ребенка.

Позже отец пострадавшей девочки сообщил, что ему позвонила начмед санатория: “Извинялась. Говорит, что собирает по персоналу объяснительные. И что такие меры были приняты, чтобы ребенок не навредил себе. Мол, это первый случай за весь ее срок пребывания в должности“.

Читай также: Трагедия в России: В Карелии погибли 14 детей

В санатории предполагают, что такое поведение Кати могла спровоцировать драка с мальчиком.

Напомним, в мае в сети появилось видео, на котором во время домашнего занятие врач-логопед бил ребенка.

%video571430%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK