Большинство стран ЕС за продление санкций против России - Климкин

Есть четкая линия большинства стран-членов ЕС на продолжение санкций до того момента, как Минск будет выполнен, говорит глава МИД Павел Климкин
Большинство стран ЕС за продление санкций против России - Климкин
EPA/UPG

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что большинство стран-членов ЕС выступают за продление санкций против России. Об этом он сказал в интервью 5 каналу.

По его словам, 20-21 октября пройдет Европейский cовет, на котором будет много вопросов, включая вопросы отношений Европейского Союза с Россией.

Читай также: Петр Коваленко: РФ отобрала в Крыму четыре тысячи госпредприятий

“Во время этого Европейского совета предстоит содержательная дискуссия. И на самом деле, то, что я вижу сегодня, это четкая линия абсолютного большинства стран-членов ЕС на продолжение санкций до того момента, как Минск действительно будет выполнен“, - отметил Климкин.

Однако он подчеркнул, что есть отдельные голоса представителей бизнеса, которые ставят вопрос о смягчении санкций против РФ.

“Конечно, есть отдельные голоса, они действительно есть, это не позиция отдельных стран, но позиция политиков, отдельных представителей бизнеса - работают ли санкции, не нужно ли применить какие-то альтернативные механизмы? Но на самом деле есть, конечно, и циничное желание использовать определенные бизнес-перспективы“, - пояснил Климкин.

Читай также: Сербия отказалась вводить санкции против России

Глава МИД предположил, что страна-агрессор пытается подкупить некоторых политиков и представителей СМИ.

“Или просто Россия пытается покупать отдельных политиков или отдельных журналистов, но общее настроение, общее настроение ключевых лидеров - оно однозначно с Украиной“, - сказал Климкин.

По его словам, в вопросе продления санкций против “время истины будет в декабре“.

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус выступает за продление санкций за российскую аннексию Крыма.

Смотри также - Иностранные торговые суда продолжают заходить в оккупированный Крым:

%video583322%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK