ГПУ: Каськив находится в международном розыске Интерпола

По данным Генеральной прокуратуры, Каськив опал в список Интерпола 1 августа этого года
ГПУ: Каськив находится в международном розыске Интерпола

В Генпрокуратуре утверждают, что экс-руководитель Госагентства по привлечению инвестиций Владислав Каськив находится в международном розыске Интерпола и сейчас принимаются меры для его экстрадиции. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Читай также: ГПУ отреагировала на фото Каськива с полицейским в Панаме

По данным правоохранителей, Каськив попал в список Интерпола 1 августа этого года. "1 августа 2016 года Генеральным секретариатом Интерпола опубликована красная карточка по международному розыску с целью ареста и экстрадиции бывшего председателя Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Каськива для привлечения к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

"Сейчас Генеральной прокуратурой Украины принимаются все необходимые меры для экстрадиции указанного лица, предусмотренных международным договором между Украиной и Республикой Панама о выдаче 2003 года", - резюмировали в ГПУ.

Читай также: Украина просит Панаму временно арестовать Каськива - СМИ

18 августа глава ГПУ Юрий Луценко сообщил, что Владислав Каськив, которого следствие подозревает в хищении и выводе за рубеж средств из госбюджета, и других преступлениях, был задержан в Панаме. Сам экс-чиновник это опровергает.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK