Итоги выходных: Атака на посольство Украины в Москве, обыски у экс-ректора НАУ и обстрел Красногоровки

Узнай о главных событиях прошедших выходных.
Итоги выходных: Атака на посольство Украины в Москве, обыски у экс-ректора НАУ и обстрел Красногоровки

27 августа

В Москве радикалы закидали яйцами и помидорами посольство Украины

%img6big%

В субботу, 27 августа, около 22:07 по киевскому времени несколько десятков агрессивно настроенных людей пришли  к зданию посольства Украины в Москве и закидали его яйцами и помидорами. 

Сначала они скандировали лозунги: “Хунту к ответу“, “Помним Одессу, помним Донбасс“, “Не забудем, не простим“, “Руки прочь от наших дипломатов“, а также развернули плакаты с аналогичными надписями. После этого радикалы подожгли фаеры, а потом начали бросать в посольство яйца и помидоры.

 %vid1%

У экс-ректора НАУ провели обыск и изъяли около 5 млн грн

Детективы Национального антикоррупционного бюро провели обыск по месту жительства отстраненного с должности и.о. ректора Национального авиационного университета Владимира Харченко, которого задержали на получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

%img3big%

Детективы изъяли наличными около 5 миллионов гривен (1,5 млн грн, $50 тыс, 70 тыс евро, 3 тыс фунтов стерлингов и другую валюту). 

В Одесской области жилой дом провалился под землю

В райцентре Болград Одесской области под землю провалился жилой дом.  

%img2big%

Как сообщает Трасса Е-95, обрушение дома по версии жильцов спровоцировал прорыв водопровода. Через подземные ходы, которые находятся под домом, вода пошла под фундамент.

Во Львовской области загорелся поезд с пассажирами

Инцидент произошел возле села Брынцы (Выбрановка) в Жидачевском районе. По предварительной информации, загорелся дизельный мотор поезда. Пожар удалось потушить. Пострадавших нет.

%video585018%

На автомойке в Харькове прогремел мощный взрыв

В Харькове прогремел взрыв после возгорания на СТО сети магазинов Посад.

Как пишет здание 057.ua, в момент взрыва около горящей машины были люди, однако, по предварительным данным, никто не пострадал.

%video585038%

В Москве на складе произошел пожар: погибли 17 человек

В результате пожара в складском помещении на северо-востоке Москвы погибли 17 человек. Об этом сообщает русская служба BBC.

В следственном комитете заявляют, что 16 человек были обнаружены мертвыми на месте, еще одна женщина скончалась в больнице. Все погибшие - трудовые мигранты из Киргизии.

28 августа

Боевики из градов обстреляли Красногоровку

В ночь на 28 августа боевики с направления Старомихайловки Донецкой области обстреляли жилые кварталы Красногоровки. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Террористы применили реактивные установки Град-П.

В Одесской области ром изнасиловал и убил 9-летнюю девочку: в селе начались беспорядки

В заброшенном доме на окраине села Лощиновка Одесской области в субботу, 27 августа, нашли тело ребенка со следами насильственной смерти.

После этого полиция привлекла кинолога с собакой из Одессы и быстро обнаружила подозреваемого в убийстве. Им оказался 20-летний житель Лощиновки, ром по национальности

После того, как 20-летний парень изнасиловал и жестоко убил девочку, жители села Лощиновка разбили с десяток домов ромов.

%video585103%

Террористы пытали и убили семью экс-начальника ГАИ - СМИ

В Ровеньках, которые находятся под контролем боевиков в Луганской области, зверски убили начальника городского управления ГАИ Сергея Коваленко и его жену.

%img4big%

Тела родителей обнаружила дочь. По словам источника в террористической организации ЛНР, было установлено, что труп Коваленко с огнестрельными ранениями находился в гараже. Причиной смерти стало проникающее огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением сердца. 

Карта АТО: На Донбассе погибли двое украинских военных

За сутки, 27 августа, на Донбассе погибли двое украинских военных. Об этом сообщил на брифинге спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Еще четверо бойцов получили ранения. Районами боевой активности вчера были Попасная с окраинами и Станица Луганская. 

Смотри также - Дайджест событий из зоны АТО за 28 августа:

%video585076%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK