В Широкино и Луганской области боевики били из крупного калибра

Весь спектр "традиционных" вооружений боевиков был задействован гибридной армией за прошлые сутки в Донбассе - от малого калибра до 152 мм
В Широкино и Луганской области боевики били из крупного калибра
EPA/UPG

За минувшие сутки российские оккупационные войска в Донбассе 75 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины - 24 случая нарушения режима тишины отмечены на донецком направлении фронта, 25 - на мариупольском и 26 - в Луганской области. Об этом говорится в утренней сводке штаба АТО в Facebook.

Читай также: Боевики из танков обстреляли Красногоровку со стороны Донецка

На донецком направлении в начале суток противник дважды применил артиллерийские установки по Новгородскому. Из крупных 120-мм минометов боевики вели огонь по позициям сил АТО в Верхнеторецком и Песках, из малых минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по защитникам Авдеевки, Луганского, Зайцево и Песков. В Светлодарске террористы также применили минометы 82 мм, а у Майорского - гранатометы и стрелковое оружие. На Светлодарской дуге в Луганском и Зайцево противник задействовал штатное вооружение боевых машин пехоты.

Читай также: Порошенко наградил 78 бойцов АТО, 10 из них - посмертно

На приморском (мариупольском) направлении оккупанты также применили тяжелое оружие: по укреплениям сил АТО в Карасногоровке в начале суток противник выпустил из артустановок более пяти десятков снарядов калибра 122 мм, а Широкино уже вечером накрыл полусотней снарядов калибра 152 мм, позднее осуществив здесь еще около восьмидесяти выстрелов из БМП.

Поселки Водяное, Гнутово и Лебединское были обстреляны из 120 мм минометов. Минометы калибра 82 мм, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие противник применил в Широкино. В Красногоровке, Талаковке и Тарамчуке тоже открывался минометный огонь, а в Марьинке, кроме гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия, оккупанты применили орудия БМП. К тому же, в Марьинке и Гнутово была зафиксирована снайперская активность.

Читай также: В Украину прибыл Красный Крест искать пропавших на Донбассе

В Луганской области тяжелая артиллерия использовалась боевиками в Новозвановке и Новоалександровке; здесь гибридная армия РФ выпустила почти полсотни снарядов 152 мм калибра. Еще более двух с половиной десятков артиллерийских снарядов калибра 122 мм боевики использовали при обстрелах укреплений сил АТО в Попасной.

Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия огонь велся в Новоалександровке и Станице Луганской, в районе Счастья и Желтого противник открывал огонь из минометов калибра 120 мм, гранатометы и пулеметы задействовал в Новозвановке, Крымском и Золотом. В Желтом активизировался снайпер.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK