Школы в Луганской области будут охранять Нацполиция и ГСЧС

С 1 сентября за безопасностью детей во время учебного процесса будут следить свыше 700 правоохранителей.
Школы в Луганской области будут охранять Нацполиция и ГСЧС
lifedon.com.ua

С 1 сентября 2016 года за безопасностью в школах Луганской области будут следить сотрудники Национальной полиции и Министерства чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщила пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Читай также: Украина настаивает на прекращении огня с 1 сентября - Геращенко

“В связи со сложной ситуацией с безопасностью в Луганской области по поручению председателя областной государственной администрации - руководителя областной военно-гражданской администрации Ю. Гарбуза за каждой общеобразовательной школой области будут закреплены работники Главных управлений ГСЧС и Национальной полиции в Луганской области“, - говорится в сообщении.

Заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко уточнил, что за безопасностью будут следить свыше 700 правоохранителей.

“Свыше 700 силовиков заступают на стражу с 1 сентября. Они будут нести персональную ответственность за безопасность детей во время учебного процесса. И каждый из них в любой момент должен оперативно отреагировать на любую нестандартную ситуацию“, - отметил он.

Также сообщается, что в рамках подготовки к началу учебного года полицейские совместно с Государственной службой по чрезвычайным ситуациям проверят территорию каждой школы на наличие взрывоопасных предметов.

Читай также: Полиция Донецкой области переходит в усиленный режим работы

С детьми проведут инструктажи, как действовать в опасных ситуациях.

Министерстве образования и науки Украины предлагают повысить государственное финансирование подготовки учащихся средних общеобразовательных учебных заведений с военно-профессиональным направлением обучения и воспитания.

Смотри также - В 2015 году в одну из донецких школ на линейку пришел главарь ДНР Александр Захарченко:

%video525715%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK