Российское командование готовит провокации против сил АТО

Для видеофиксации якобы нарушений украинской стороной режима тишины на передовые позиции оккупационных войск уже прибыли журналисты российских каналов.
Российское командование готовит провокации против сил АТО
EPA/UPG

Российское оккупационное командование на Донбассе планирует провокации против сил антитеррористической операции в период действия режима тишины. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Читай также: Террористы обстреляли жилые кварталы Донецка, обвинив в этом ВСУ

Как отмечается, с начала суток боевики резко уменьшили количество обстрелов, в том числе с применением запрещенного минскими договоренностями вооружений.

"На фоне уменьшения интенсивности обстрелов противник активизирует деятельность, направленную на дискредитацию сил АТО. С этой целью, российское оккупационное командование планирует провокационные действия против сил АТО путем осуществления артиллерийских обстрелов наших позиций, а также имитации деятельности "украинских диверсантов" на Донецком, Мариупольском и Новоайдарском направлениях", - говорится в сообщении.

Читай также: Москва выдвинула Украине три требования для прекращения войны

В разведке сообщили, что для видеофиксации “нарушений украинской стороной режима тишины” на передовые позиции российских оккупационных войск уже прибыли журналисты российских телеканалов НТВ, Россия-24, Life News, Звезда.

Ранее сообщалось, что с полуночи 1 сентября российско-террористические войска ни разу не обстреляли силы АТО.   

Смотри также видео последствий артиллерийского обстрела боевиками жилых кварталов Счастья:

%video585701%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK