Суд разрешил арест министра обороны РФ за развязывание войны

Суд удовлетворил ходатайство главной военной прокуратуры, разрешив задержать Шойгу с целью его участия в рассмотрении ходатайства о мере пресечения.
Суд разрешил арест министра обороны РФ за развязывание войны
EPA/UPG

Печерский районный суд разрешил задержать министра обороны России Сергея Шойгу. Об этом говорится в решении суда, принятом 26 августа и опубликованном в Едином реестре судебных решений.

Суд удовлетворил ходатайство главной военной прокуратуры, разрешив задержать Шойгу с целью его участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читай также: Луценко назвал топ-чиновников РФ, которых ГПУ вызывает на допрос

"Задержанное лицо на основании определения следственного судьи не позднее 36 часов с момента задержания должно быть освобождено или доставлено к следственному судье, суду, который постановил определение о разрешении на задержание с целью привода", - говорится в документе.

Отмечается, что постановление теряет законную силу 26 февраля 2017 года или до указанной даты с момента привода подозреваемого или отозвания определения прокурором. Также документ не подлежит обжалованию.

Напомним, ранее военный прокурор Анатолий Матиос сообщил о том, что СБУ и ГПУ собирают доказательства вины президента РФ Владимира Путина и министра обороны России Сергея Шойгу в развязывании войны на территории Украины.

Смотри также - Путин об аннексии Крыма:

%video522495%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK