Итоги выходных: Похороны Каримова, пожар на Интере и попытка рейдерского захвата в Киевской области

Узнай о главных событиях прошедших выходных.
Итоги выходных: Похороны Каримова, пожар на Интере и попытка рейдерского захвата в Киевской области

3 сентября

Осенью Украина получит безвизовый режим - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что уверен в предоставлении Евросоюзом безвизового режима для Украины. 

В Москве кандидата в депутаты Госдумы задержали за плакат про Путина

%img4big_popup%

Кандидата в депутаты Госдумы от партии Яблоко Юлию Галямину задержали за одиночный пикет. В руках Галямина держала плакат с надписью “Путин-палач Беслана“.

%video586154%

ВСУ заявили о масштабных сборах с резервистами

Генеральный штаб ВСУ заявил о масштабных сборах с резервистами. Практическая часть учений пройдет на полигонах и в учебных центрах.

В Самарканде похоронили президента Узбекистана Каримова

Президента Узбекистана Ислама Каримова похоронили на кладбище Шахи-Зинда в Самарканде рядом со своими родителями. На похоронах первого президента Узбекистана было более двадцати иностранных делегаций, а также представители международных организаций.

Тело Каримова в Самарканд доставили из Ташкента. На улицы Ташкента, где ехал кортеж вышли тысячи людей, чтобы проводить лидера Узбекистана в последний путь. 

%video586116%

В Санкт-Петербурге задержали участника митинга в поддержку Ильми Умерова

В Санкт-Петербурге задержали одного из участников митинга в поддержку заместителя председателя Меджлиса крымского-татарского народа Ильми Умерова. Проведению акции мешали провокаторы, превращая одиночный пикет в массовый.

В семи американских штатах произошло землетрясение

В штате Оклахома (США) произошло землетрясение магнитудой 5,6 баллов.Согласно информации Геологической службы США, подземные толчки ощущались в 6 других штатах - Канзасе, Арканзасе, Миссури, Техасе, Небраски и Айове.

Курсанты академии сухопутных войск приняли присягу на верность Украине

Во Львове курсанты Национальной академии сухопутных войск торжественно приняли присягу на верность украинскому народу. В этом году академия впервые набрала девушек на специальность артиллерийская разведка.

4 сентября

У побережья Турции затонуло туристическое судно

В Турции у берегов Антальи затонуло туристическое судно. Из лодки эвакуировали 82 человека. Один человек пропал без вести.

%video586206%

В России активист высадил лук в яму на дороге

%img3big_popup%

Житель российского Тамбова высадил лук в яму на проезжей  части и планирует засаживать овощем другие дорожные ямы в городе, которые годами не ремонтируют местные власти. Таким необычным способом местный активист хочет обратить внимание на плачевное состояние дорог.

НАТО может предоставить Украине летальное оружие - экс-генсек

Запад и НАТО могут предоставить Украине летальное оборонительное оружие, если Россия не будет выполнять минские соглашения. Об этом сказал внештатный советник президента Украины и экс-генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

В Киевской области при попытке захвата здания погиб человек

%img2big_popup%

В воскресенье, 4 сентября, утром неизвестные пытались захватить предприятие в с. Крюкивщина, Киево-Святошинского района. В результате происшествия один человек погиб, другой - был травмирован. 

Позже в полиции сообщили, что задержали четверых человек, причастных к попытке рейдерского захвата агропромышленного предприятия. 

%video586253%

На судне ВМС Донбасс произошло возгорание

В воскресенье, 4 сентября, в 04:40 на поисково-спасательном судне Донбасс Военно-Морских Сил Украины произошло возгорание в районе одного из боевых постов. Возгорание утром ликвидировали, его причины пока не известны и выясняются.

В Киеве произошел пожар в офисе Интера

В Киеве на улице Щусева загорелось здание телеканала Интер. Во время проведения митинга горели шины и  после занесения посторонних предметов в здание произошло возгорание.

В МВД не исключают, что поджог здания Интера в Киеве может быть провокацией против телеканала.

%video586254%

У границ Латвии заметили российские корабли и подлодки

В субботу, 3, и в воскресенье, 4 сентября, Национальные вооруженные силы Латвии идентифицировали в эксклюзивной экономической зоне Латвии корабли и подводные лодки Военно-морского флота России.

Мать Терезу объявили святой

В воскресенье, 4 сентября, на праздничной мессе на площади Святого Петра в Ватикане папа Франциск канонизировал известную католическую монахиню мать Терезу.

Смотри также лучшие фото недели с 29 августа по 4 сентября:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK