Президент страны-агрессора намерен возродить КГБ советских времен

Речь идет о фактическом возвращении ФСБ функций комитета госбезопасности СССР.
Президент страны-агрессора намерен возродить КГБ советских времен
EPA/UPG

Страна-агрессор Россия намерена создать на базе ФСБ Министерство госбезопасности, включив в него ФСО(Федеральная служба охраны) и СВР Служба внешней разведки). Об этом сообщает Коммерсант.

Читай также: Большая сделка: как Путин намерен демонтировать мировой порядок

“Готовится масштабная реформа силовых и правоохранительных ведомств. В соответствии с ней до президентских выборов 2018 года предполагается создать на основе ФСБ Министерство госбезопасности, включив в него ФСО(Федеральная служба охраны) и СВР (Служба внешней разведки), вернуть СКР (Следственный комитет России) в надзирающую за ним Генпрокуратуру, а функции МЧС разделить между Минобороны и МВД. При этом МГБ (Министерство гоусдарственной безопасности) может получить возможность брать в свое производство наиболее резонансные дела или осуществлять контроль за теми расследованиями, в основу которых легли материалы этой спецслужбы“, - отмечается в сообщении.

Предполагается, что реформа приведет к более эффективному управлению силовыми и правоохранительными структурами и искоренению коррупции в них.

По данным источников, подготовка к новой реформе началась вскоре после того, как указами президента были ликвидированы ФМС и ФСКН (Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков), функции которых получило МВД, а на основе внутренних войск и ряда подразделений органов внутренних дел создана Росгвардия.

Читай также: Путин лишил Крым автономии и упразднил “Крымский федеральный округ“

“Речь идет о фактическом возвращении ФСБ функций комитета госбезопасности СССР. Предполагается, что новая структура получит статус Министерства госбезопасности (МГБ). При этом в его состав войдут Служба внешней разведки и большинство подразделений Федеральной службы охраны. Сегодняшняя ФСО (Федеральная служба охраны) сохранится в виде Службы безопасности президента РФ, которой помимо охраны будут подконтрольны спецсвязь и транспортное обслуживание высших должностных лиц“, - говорится в сообщении.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK