Карта АТО: За сутки на Донбассе ранения получили трое украинских военных

Безвозвратных потерь за сутки, что прошли, на востоке Украины у сил АТО нет.
Карта АТО: За сутки на Донбассе ранения получили трое украинских военных
facebook.com/ato.news

За прошедшие сутки, 19 сентября, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны трое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести, никто не погиб. Об этом на брифинге рассказал спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает ЛІГА.net.

Читай также: Чем Россия “напичкала“ Донбасс: инфографика вооружения РФ в регионе

“За минувшие сутки в результате боевых действий ни один из украинских военных не погиб, трое получили ранения. Двое - в результате взрыва гранаты на растяжке, и один - огнестрельное ранение. Состояние всех раненых - удовлетворительное. Последний даже отказался от госпитализации“, - сказал пресс-атташе.

По словам полковника, инцидент произошел в районе Авдеевской промзоны.

%img2huge%

На Донецком направлении зафиксировано 10 нарушений «режима тишины». Обстрелы со стороны оккупантов из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия произошли в районе Авдеевки, Луганского, Майорска, Новоселовки и Верхнеторецкого. Кроме того, по Авдеевке оккупанты открывали огонь из миномета 82-го калибра.

На Мариупольском направлении зафиксировано 8 нарушений «режима тишины». В районе Широкино, Марьинки, Водяного, Старогнатовки, Богдановки и Павлополья боевики вели артиллерийский огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Читай также: В штабе АТО рассказали подробности боя под Новозвановкой

На Луганском направлении зафиксировано 4 нарушения «режима тишины». Противник прибегал к вооруженным провокациям в районе Новоалександровки и Новозвановки, где боевики вели огонь из стрелкового оружия и подствольных гранатометов. Кроме того, в районе населенного пункта Новозвановка, со стороны населенного пункта Калиново, произошло боевое столкновение с ДРГ российско-оккупационных войск.

Смотри также - Дайджест событий в зоне АТО за утро 20 сентября:

%video588814%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK