Карта АТО: Снайпер террористов ранил бойца ВСУ

Ситуация в зоне АТО остается контролируемой, но количество вооруженных провокаций боевиков увеличилось по сравнению с предыдущим днем.
Карта АТО: Снайпер террористов ранил бойца ВСУ
EPA/UPG

В течение 22 сентября в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны один военнослужащий ВСУ получил ранение. Об этом на брифинге сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: В Луганской ОВГА объяснили, почему пока рано отводить войска

"За прошедшие сутки один боец получил ранения в результате снайперского обстрела вблизи Тарамчука. Ни один украинский военнослужащий за сутки не погиб", - сказал он.

По словам пресс-офицера, ситуация в зоне АТО "остается контролируемой", однако количество вооруженных провокаций со стороны боевиков увеличилось по сравнению с 21 сентября.

"В частности, фиксируются единичные минометные обстрелы и активность вражеских снайперов. Украинская армия стоит на своих позициях и готова дать отпор боевикам, которые пытаются спровоцировать украинских военных", - отметил он.

%img2huge%

На луганском направлении фронта география провокаций боевиков расширилась. Вблизи Новозвановки они открывали огонь из легкого вооружения и орудий БМП, а также произвели один выстрел из гранатомета по позициям ВСУ в районе Попасной. У Новоалександровки стрелял снайпер оккупантов.

Читай также: Пособника террористов ДНР судят за смерть 10 спецназовцев ВСУ

На донецком направлении боевики совершили краткосрочные минометные обстрелы в районе Авдеевки и Новоселовки Второй. Всего было выпущено восемь минометных мин. Также незаконные вооруженные формирования активно применяли легкое вооружение у той же Авдеевки и в окрестностях Горловки.

Количество вооруженных провокаций оккупантов несколько уменьшилось на приморском (мариупольском) направлении. Террористы стреляли исключительно из стрелкового оружия и один раз - из пулемета - в направлении Марьинки, Старогнатовки и Талаковки. У Тарамчука зафиксированы выстрелы снайпера.

Ранее сообщалось, что украинские военные отбили атаку диверсионно-разведывательной группы пророссийских наемников.

Смотри также - Сбежавший боевик РФ рассказал о "дезертирах" у оккупантов:

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!

%video582935%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK