Стальные мышцы Нацгвардии: Танкисты провели учения в Черниговской области

Гвардейцы провели стрельбы из штатного выстрела по целям на растоянии 1500 и 1800 метров.
Стальные  мышцы Нацгвардии: Танкисты провели учения в Черниговской области

%vid1%

Танковые подразделения Национальной гвардии Украины прошли слаживание и боевые стрельбы на директрисе в поселке Гончаровское, что под Черниговом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Смотри также: Как бойцы ССО отрабатывают десантирование с вертолета

В течение трех недель экипажи боевых машин проходили теоретический базис и овладевали практическими навыками в пользовании, обслуживании и ремонте Т-64Б и Т-72Б.

Начальник сборов, полковник Михаил Бутко рассказал: “Ребята успели подняться на новый профессиональный уровень за время пребывания на полигоне. Сейчас у нас заключительный этап, на котором они должны провести стрельбы из штатного выстрела по целям на растоянии 1500 и 1800 метров“.

Как отметили участники учений, для эффективного управления танком необходимо три хорошо обученные мужчины, которые полностью взаимозаменяемыми и крепкие, как коллектив.

“Наш экипаж вместе уже полтора года. За это время мы успели окунуться полностью во все аспекты танкового дела. Каждый из нас исправно может выполнять обязанности любого из группы. Все это очень сильно укрепило наши дружеские отношения, поэтому у нас полное понимание, и работаем соответственно “, - добавил командир танка старший солдат Ковтун Виталий.

Читай также: В ВМС показали учения морской пехоты с боевой стрельбой

После короткого инструктажа гвардейцы приступили к практической части, где вели огонь по целям. Стоит отметить, что запланированные упражнения были выполнены на достаточном квалификационном уровне.

Напомним, в День танкиста, 11 сентября, военнослужащие отдельного танкового батальона Зверобой, который принимает участие в боевых действиях на Донбассе, провели практические занятия по боевой подготовке. 

Смотри также - На Ровенском полигоне возобновили учения резервистов:

%video587793%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK