Обама: Санкции против РФ должны сохраняться

Вызов, который предстал перед миром, в значительной степени сосредоточен на агрессии России в Грузии, Украине и Сирии, заявил Обама
Обама: Санкции против РФ должны сохраняться
EPA/UPG

США и Италия подтвердили важность сохранения санкций против России до полного выполнения минских соглашений. Об этом заявил президент США Барак Обама после встречи с премьер-министром Италии Маттео Ренци в Вашингтоне, сообщает Радио Свобода.

Читай также: США и Британия рассматривают новые санкции для РФ за Алеппо

“Мы обсудили нашу общую обеспокоенность относительно положения в Украине и важности сохранения санкций - в том числе санкций ЕС, - пока и Россия, и Украина не выполнят своих обязательств по минскими договоренностям“, - сказал Обама.

“Мы полны решимости сотрудничать с “нормандской группой“ на дипломатическом фронте, чтобы достичь этой цели“, - добавил он.

Читай также: Путин понимает только язык санкций - евродепутат

Президент США напомнил: “Вызов, который предстал перед нами в отношении России, в значительной степени сосредоточен на агрессии России в нескольких специфических местах мира“. По его словам, речь идет об агрессии России против Грузии 2008 года, против Украины, где США вместе с европейцами пытались стать посредниками и пришли к минским договоренностям о мирном разрешении этих вопросов, а также в Сирии.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым продлил санкции в отношении россиян и российских компаний.

Смотри также - Путин об отмене санкций в отношении Запада:

%video593312%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK