В Луганске подорвали звезду путинских байкеров

В результате подрыва восьмиметровой "Звезды победы" в Луганске пострадавших нет. Боевики уже учуяли след украинских спецслужб
В Луганске подорвали звезду путинских байкеров
lug-info.com

%img1huge%

Сегодня ночью неизвестные подорвали 8-метровую звезду победы, которую в мае установили в районе железнодорожного вокзала оккупированного Луганска.

Об этом ЛІГА.net сообщили местные жители.

Читай также: Порошенко: Памятник Владимиру в Москве - это присвоение истории

“Слышал ночью взрыв, утром, оказалось, что на эстакаде у памятника он был, вроде, никто не не пострадал“, - сказал луганчанин Сергей.

Сепаратисты заявили, что для совершения подрыва было использовано безоболочковое взрывное устройство мощностью около трех килограммов в тротиловом эквиваленте. В “МГБ ЛНР“ также сообщили, что подрыв монумента “мог стать реакцией агентов украинских спецслужб на задержание неонацистов из числа фанатов-ультрас футбольного клуба Заря“. Об этом пишет сайт сепаратистов ЛИЦ.

%img2huge%

Читай также: В Киеве снесли памятник Булыжник - оружие пролетариата

По словам очевидца, повреждена только металлическая труба, на котором находится звезда.

Звезду установили в мае этого года путинские байкеры из группировки Ночные волки.

Мотоциклисты из луганского отделения Ночных волков пообещали в течении суток восстановить монумент. Об этом изданию ЛИЦ заявил президент клуба Виталий Кишкинов, известный среди байкеров как Прокурор.

Смотри также - Ночные волки открыли "Звезду победы"

%vid1%

1 cентября в Луганске неизвестные предприняли попытку взорвать памятник “защитникам ЛНР“, который открывали с участием главаря террористов Игоря Плотницкого.

А на днях в Торецке (бывший Дзержинск) Донецкой области неизвестные разбили памятный знак погибшим освободителям города от сепаратистов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK