Карта АТО: на Донбассе ранен один боец ВСУ

Боевики продолжают массивные обстрелы по всем направлениям фронта.
Карта АТО: на Донбассе ранен один боец ВСУ
EPA/UPG

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО в результате активных боевых действий был ранен военнослужащий. Об этом на брифинге заявил пресс-офицер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

“За сутки ни один украинский военный не погиб, один получил ранения“, - сообщил полковник.

По словам пресс-офицера, военнослужащий был ранен в районе промзоны Авдеевки.

%img2huge%

На луганском направлении оккупанты активизировались в районе Бахмутской трассы. На рубежах Сокольники - Крымское боевики неоднократно применяли минометы. Самый мощный обстрел со стороны террористов состоялся в Станице Луганской. Огонь велся непрерывно более 3 часов, применяя минометы и бронетехнику. В Попаснянском районе также велись боевые действия, но обстановка спокойная.

Читай также: В зоне АТО обнаружили российский заряд реактивной системы залпового огня Смерч

На донецком направлении боевые действия велись только в Авдеевской промзоне. Гибридная армия применяла минометы почти при каждом обстреле. По позициям ВСУ было выпущено почти 70 мин. Все сеансы обстрелов были длительными - от 1 до 3 часов. Украинские войска вынуждены регулярно открывать ответный огонь. Оккупанты несут потери.

Читай также: Террористы 35 раз нарушили режим тишины на Донбассе

На мариупольском направлении относительно спокойно. Количество обстрелов со стороны оккупантов сократилось более чем вдвое, но это все равно больше, чем на Луганском и на Донецком направлениях, вместе взятых. На участке фронта Павлополь - Широкино продолжаются минометные обстрелы со стороны боевиков.

Ранее сообщалось, что за последнюю неделю потери российско-оккупационных войск на Донбассе составили 15 погибших и 16 раненых.

Смотри также видео российских военных по дороге в Украину: “Едем убивать, по-другому никак“

%video493304%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK