Савченко начала свой политический проект - депутат

По мнению коллег Савченко, ее позиция часто совпадает с позицией Оппоблока.
Савченко начала свой политический проект - депутат
EPA/UPG

Народный депутат от Батькивщины Сергей Соболев заявил, что народный депутат Надежда Савченко начала свой политический проект. Об этом он сказал в программе Свобода слова, отвечая на замечания народного депутата от БПП Ирины Луценко по поводу того, что позиция Савченко часто совпадает с позицией Оппозиционного блока.

Читай также: Джигурда признался в любви Савченко

“Думаю, что Надежда Савченко начала свой собственный политический проект. Это ее право. Но есть вещи, которые для нас неприемлемы, и мы их так же озвучиваем немедленно. Я считаю, что любое лицо должно прежде всего охранять интересы государства“, - заявил Соболев.

Нардеп также отметил, что за освобождение Савченко боролись все фракции, но только Батькивщина была единственной фракцией, включившей в свой список внепартийную заключенную.

“Когда представители разных фракций, в том числе БПП, могли ездить на судебные процессы над Савченко в Москву, а это считалось нормальным. А когда сама Савченко едет на суд над другими двумя украинскими политзаключенными Кремля, по поводу этого поднимается непонятный шум“, - добавил он.

Читай также: Украинская власть "пришла на крови Майдана" - Савченко

Напомним, 26 октября народный депутат Надежда Савченко прибыла в Москву на апелляцию Карпюка и Клыха в Верховном суде. Позже адвокат Марк Фейгин заявил, что народный депутат Украины Надежда Савченко не въехала бы в Россию, если бы на высоком уровне не были даны соответствующие гарантии.

Смотри также - Савченко в Москве пообщалась с украинцами Карпюком и Клыхом по видеосвязи:

%video595019%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK