Ходорковский: Пусть крымчане строят жизнь, как хотят

Российский оппозиционер Михаил Ходорковский считает, что Крым можно вернуть Украине либо войной, либо путем "демократической процедуры". Война нам всем не нужна, говорит он
Ходорковский: Пусть крымчане строят жизнь, как хотят
EPA/UPG

Вопрос о возвращении Крыма Украине не является главным для российского общества, у которого “есть и другие проблемы“. Об этом заявил российский оппозиционер Михаил Ходорковский, отвечая в Facebook на вопрос замгендиректора телеканала АТР Айдера Муждабаева.

На странице избранного председателем движения Открытая Россия Ходорковского Муждабаев поинтересовался, есть ли в программе этого движения пункт о возвращении Крыма.

Читай также: Оппозиционер Навальный допустил переворот в России

“Понимаю Ваше желание, чтобы для российского общества, главным вопросом был вопрос Крыма, а единственным решением - его возвращение Украине. Но это не так. Российское общество хочет решать другие проблемы. Чтобы их решить, мы объединяемся, невзирая на различия по многим вопросам, которые общество считает второстепенными. Решение же, в случае победы демократических сил, может быть только путем демократической процедуры или войны. Война нам всем не нужна“, - ответил российский оппозиционер.

Читай также: Жителям решать: Ходорковский призвал услышать Крым

Далее Муждабаева спросил политика о том, как крымский вопрос будет рассматриваться в случае победы демократических сил в РФ.

Ходорковский ответил, что демократическое правительство “будет работать с обществом и Украиной, пытаясь найти компромисс“.

“Никаких решений вопреки позиции граждан не будет. И, насколько я знаю, разумное большинство в Украине провоцировать конфликт по этому вопросу тоже не станет. Пусть крымчане строят жизнь, как хотят“, - заявил он.

Комментируя этот ответ, Муждабаев заявил, что “разумное большинство в Украине, как и любое украинское правительство, никогда не пойдет на переговоры о своей территориальной целостности с любыми властями РФ“.

 

Читай также: Каспаров: Заявления Навального об Украине играют на руку Путину

Отметим, что российские оппозиционеры и ранее скпетически оценивали перспективы возвращения Крыма Украине. Либералы вообще выступают против.

Российский оппозиционер Алексей Навальный считает, что “проблема Крыма - это вопрос десятилетий“, которую быстро не решить даже в случае прихода к власти в России демократических сил.

Смотри также - Ходорковский ответил, чей Крым

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK