Парубий советует Эрдогану продолжать блокаду Крыма

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий сказал президенту Турции Реджепу Эрдогану, что блокада оккупированного Крыма - один из важных этапов международной поддержки Украины
Парубий советует Эрдогану продолжать блокаду Крыма

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий провел встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Как сообщил Парубий у себя в Facebook, лидеры обсудили вопросы экономического и военно-оборонного сотрудничества Украины и Турции.

“Сегодня в Стамбуле провел конструктивную и стратегическую встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Мы обсудили вопросы экономического и военно-оборонного сотрудничества наших государств“, - написал он.

По словам спикера парламента, в разговоре с Эрдоганом он подчеркнул необходимость сохранять блокаду оккупированного Крыма. “Я подчеркнул необходимость сохранения блокады Крыма, как одного из важных этапов международной поддержки Украины и деоккупации полуострова“, - сообщил Парубий.

Он также добавил, что обсудил с Эрдоганом положение крымскотатарского народа в оккупированном Крыму и важность поддержки крымских татар на международной арене.

Читай также: Reuters привело доказательства милитаризации Крыма Россией

Напомним, что в разговоре с президентом Петром Порошенко 20 августа этого года Эрдоган заявлял, что Турция не признает оккупацию Крыма и будет продолжать всячески поддерживать крымских татар.

Напомним также, что недавно Одесский суд заочно арестовал российский паром за рейсы из Крыма в Турцию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK