Луценко о допросе Януковича: Welcome to Ukraine

Генпрокурор Юрий Луценко сказал, что в Украине Януковича ждет справедливость и закон.
Луценко о допросе Януковича: Welcome to Ukraine
dsnews.ua

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что экс-диктатора Виктора Януковича нужно допрашивать в украинском суде. Об этом сообщила пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган у себя в Facebook, комментируя возможный допрос Януковича в суде по делу бойцов Беркута через скайп-связь.

Читай также: Луценко: Януковича подозревают в создании преступной организации

“Генеральная прокуратура Украины не имеет никакой компетенции в налаживании связи в судах для возможности проведения допроса. Я вообще считаю наиболее правильный - очный допрос Януковича в украинском суде. Это было бы самым эффективным способом, тем более, что сам Янукович в последнее время требует очных ставок, предоставления ему определенных доказательств. Welcome to Ukraine, добро пожаловать в Киев. Приезжайте, Виктор Федорович, вас ждет справедливость и закон“, - сказал Луценко в Гааге.

Генпрокурор добавил, что через скайп-связь он сомневается в особых показаниях, которые может получить украинское правосудие.

18 ноября Луценко заявил, что Генпрокуратура собрала доказательства по пяти уголовным производствам против Януковича и его сообщников, и если депутаты внесут изменения в Уголовный процессуальный кодекс, уже в этом году можно будет начать процессуальные действия по заочному осуждению.

Читай также: Янукович требует, чтобы полиция составила протокол на Луценко

Луценко сообщил, что одно из этих производств - это производство по факту незаконного лишения свободы доверенного лица митрополита Владимира - Александра Драбинко.

Ранее Луценко заявлял, что до конца года ГПУ планирует передать большое уголовное дело против экс-президент Януковича и его сообщников в суд.

Смотри также - Луценко об очной ставке с Януковичем:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK