Карта АТО: на Донбассе ранены украинские военные

Боевики при обстрелах используют все виды вооружения.
Карта АТО: на Донбассе ранены украинские военные
EPA/UPG

За минувшие сутки в зоне АТО в результате боевых действий в рядах украинской армии никто не погиб, но шестеро человек получили ранения. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Читай также: Ветераны АТО засыпали землей кабинет мелитопольского чиновника

На луганском направлении география боевых действий расширилась. Боевики в очередной раз дважды обстреляли район потенциального разведения сил и средств в Станице Луганской, кроме того серия перестрелок произошла в Желтом, которая с перерывами длилась почти 4 часа. Обстрелы продолжаются по Попасной, один из которых был минометным - по украинским позициям выпущено 20 мин.

За минувшие сутки на луганском направлении состоялось 14 обстрелов оккупантов, в том числе 1 - с применением тяжелого вооружения.

%img2huge%

На донецком направлении боевые действия велись в двух районах - в поселке Луганское и в авдеевской промзоне. Кроме легкого вооружения, боевики применяли БМП и минометы. По позициям ВСУ в Авдеевке выпущено 26 мин, украинские войска ведут ответный огонь.

Читай также: Минобороны: цель боевиков на Донбассе - гуманитарная катастрофа

Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 5 обстрелов гибродной армии, один из которых - с применением тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении боевики открывали огонь в Марьинке, Новотроицком и на приморских рубежах. В Новотроицком и Широкино работали снайперы. Всего за минувшие сутки на этом направлении произошло 18 обстрелов боевиков.

Ранее сообщалось, что боевики обстреляли жилой дом во временно оккупированной Саханке.

Смотри также - Штаб АТО показал последствия обстрелов Зайцево боевиками:

%video600140%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK