Телеканал Савика Шустера прекращает работу

"Нам придется попрощаться с любимым делом потому что у нас закончились деньги", - признался Савик Шустер
Телеканал Савика Шустера прекращает работу
facebook.com/savikshusterstudio

Соответствующее сообщение появилось на странице телеканала 3s.tv в Фейсбуке.

Читай также: Журналист Андрей Куликов ушел со Свободы слова

“Больше года Савик Шустер и вся команда телеканала 3s.tv работали, чтобы доказать, что неолигархическое телевидение в Украине имеет право на жизнь. Но сейчас нам придется попрощаться с любимым делом потому что у нас закончились деньги.

К сожалению, ситуация на медийном рынке нашей страны доведена до абсурда: все телеканалы убыточны, они существуют только за счет владельцев-олигархов. В этих условиях наша попытка работать по нормальным бизнесовым правилам оказалась неудачной: мы получили уголовные дела и штрафы от налоговой, а у Савика забрали разрешение на работу. Это все никуда не денется и после закрытия 3s.tv: с судебной волокитой еще предстоит побороться, и теперь без телеканала у нас почти не будет возможности рассказывать об этом обществу“.

Читай также: Лещенко попросили покинуть эфир Шустер Live из-за Тимошенко

Представители телеканала заявили, что “клубные средства“ не покрывают деятельность канала, а среди представителей бизнеса инвесторов не нашлось.

Журналисты, редакторы, операторы, режиссеры, продюсеры и другие сотрудники 3s.tv уже написали заявления на увольнение.

Напомним, 26 апреля партнер телеведущего Павел Елизаров заявил, что Шустера лишили права работать в Украине. По его словам, причиной аннулирования разрешения на работу Шустеру стало то, что он вместе с заявкой на получение разрешения на работу предоставил недействительную справку о несудимости. Впоследствии Окружной административный суд Киева отменил решение Киевского центра занятости - Савику разрешили работать в Украине.

Смотри также - Шустер про циклы американской истории

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK