ГПУ обвинила экс-регионала Ефремова в госизмене

Бывшему нардепу грозит от 10 до 15 лет тюрьмы.
ГПУ обвинила экс-регионала Ефремова в госизмене

Генпрокуратура 9 декабря завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего главы фракции Партии регионов в парламенте Александра Ефремова, сообщается на сайте ГПУ.

Читай также: Суд над Ефремовым: защита заявила об отводе прокурору

В обнародованных на сайте данных отмечено, что Ефремова подозревают в  организации захвата здания Луганской областной государственной администрации (ч. 3 ст. 27, ст. 341 УК Украины), пособничестве в захвате здания Управления Службы безопасности Украины в Луганской области, совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины (ч. 3 ст. 110 УК Украины);

Читай также: Ефремов отказался от адвокатов

Также Ефремова обвиняют в организационном и ином содействии созданию и деятельности террористической организации “Луганская народная республика“ (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины) и государственной измене, то есть деянии, умышленно совершенном гражданином Украины в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, а именно: предоставлении иностранной организации и его представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины (ч. 1 ст. 111 УК Украины, наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет).

Ранее сообщалось, что генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что дело Ефремовва передадут в суд в начале 2017 года.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK