В Кремле прокомментировали встречу с Савченко

Пресс-секретарь Путина подтвердил факт встречи Савченко с боевиками и российской стороной.
В Кремле прокомментировали встречу с Савченко
EPA/UPG

В Кремле подтвердили факт неофициальных переговоров с народным депутатом Надеждой Савченко по обмену пленными, а также назвали переговоры Украины с боевиками безальтернативными. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, насколько Кремлю комфортно вести переговоры с Савченко, передает УНИАН.

Читай также: Саше привет: журналисты пообщались с Савченко от имени Захарченко

“В данном случае подобные контакты не могут носить межгосударственного или еще какого-то официального статуса, но, безусловно, с российской стороны всегда была готовность разговаривать с теми, кто желает такого диалога. Кем бы он ни был“, - сказал Песков.

Он подчеркнул, что российская сторона всегда указывала “на безальтернативность постепенного налаживания в том или ином формате диалога между Киевом и представителями Донбасса

Отвечая на вопрос, может ли участие Савченко привести к конкретному результату и обмену пленными, Песков отметил: “Это будет зависеть от того, насколько президент и правительство Украины придают значение подобным контактам, насколько они могут использовать эти контакты для получения информации из первых рук“.

Читай также: К успеху идет, чертей не видя: соцсети обсуждают шапку Надежды Савченко

На вопрос, кто со стороны РФ вел переговоры с Савченко в Минске, Песков ответил: “Точно сейчас не назову“.

Напомним, 11 декабря стало известно, что Надежда Савченко побывала в Минске, где встретилась с главарями террористических организаций ДНР и ЛНР. По данным источников, визит и встреча были согласованы со спецслужбами государства-агрессора РФ. 

Смотри также - Савченко дала брифинг по поводу своей встречи с боевиками:

%video602320%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK