Геращенко заявила о срыве переговоров по освобождению заложников на Донбассе

По словам Ирины Геращенко, ОБСЕ согласились с необходимостью проведения скайп-конференции, другие участники до сих пор не дали своего ответа.
Геращенко заявила о срыве переговоров по освобождению заложников на Донбассе
Facebook Ирины Геращенко

Скайп-конференция по освобождению заложников с участием Украины, России, ОБСЕ и представителей оккупированных регионов Донецкой и Луганской областей не состоялась. Об этом на своей странице в Facebook сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по вопросу урегулирования ситуации на Донбассе Ирина Геращенко.

Читай также: Ампутация конечностей, удушение и ожоги: в СБУ рассказали о жутких пытках украинских заложников

По ее словам, украинская сторона еще вчера направила официальные письма в ОБСЕ и РФ с требованием немедленно собрать скайп-конференцию для обсуждения освобождения заложников. При этом скайп-конференцию было предложено провести с приглашением представителей оккупированных регионов.

“Мы сделали предложение передать 228 тех, кого запрашивали ОРДЛО, и немедленно забрать всех, кого подтверждает ОРДЛО. Чтобы к новогодним праздникам были дома люди по обе стороны линии столкновения“, - написала Геращенко. 

Читай также: На встрече ОБСЕ Лавров допустил возможность освобождения Сенцова, Клыха и Сущенко

“ОБСЕ согласились с необходимостью такой конференции, ждем до сих пор ответа от других участников. Сегодня скайп- конференция не состоялась…“ - добавила она.

По словам Геращенко, Украина предложила провести скайп-конференцию в четверг, 15 декабря.

“Если есть желание освободить людей - будет и время на скайп-конференцию, это очевидно“, - резюмировала представитель Украины. 

Ранее сообщалось, что в ДНР отказались обменять 228 боевиков на 42 заложника. По словам Ирины Геращенко, представители сепаратистов заявили о готовности освободить только восемь пленных.

Смотри также -  Пропагандист Филлипс провоцировал пленного Жемчугова:

%video588539%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK