Тука предположил, что Савченко помогает легализовать в Украине Захарченко и Плотницкого

Георгий Тука предположил несколько сценариев развития событий в результате переговоров Савченко с боевиками.
Тука предположил, что Савченко помогает легализовать в Украине Захарченко и Плотницкого
Bigmir)net

Одной из причин переговоров народного депутата Надежды Савченко с главарями боевиков может быть ее намерение легализовать их в Украине. Об этом заявил замминистра по делам оккупированных территорий Георгий Тука в эфире 112 Украина.

Читай также: Георгий Тука рассказал о возможности проведения выборов на неконтролируемой территории

“Для того чтобы обсудить то, что произошло с Савченко, я предлагаю отталкиваться от некоторых основных понятий. Прежде всего - я не уверен в том, что Савченко является прямым агентом Кремля. Второе - интересы России на сегодня состоят из нескольких пунктов, которые она решает в пределах Украины. Первое - необходимо в любой способ легализовать руководство ОРДЛО. Второй момент - необходимо с помощью легализации переговорного процесса с этими “джентльменами удачи“ доказать и утвердить прежде всего внутри нашего общества, украинцев, что речь идет исключительно о гражданской войне. Следующий пункт - Россия готова выступить в качестве “голубя мира“ в переговорах между “адекватными“ украинцами, которые будут представлены Савченко, и “героями Новороссии“, - считает чиновник.

Тука выделил основные, по его мнению, причины поездки Савченко в Минск на переговоры с боевиками.

Читай также: Тука призвал “жечь гречкосеев“, чтобы в Украине не было “феодалов“

“Я вижу три возможных сценария. Первый, наиболее нереалистичный, но хотелось бы в это верить. Прежде чем отправляться на встречу с этими “экземплярами“, Савченко была проинструктирована СБУ, и фактически за Савченко СБУ начала какую-то игру с руководством противника, чтобы вступить в какой-то контакт, а затем в нужный момент добыть информацию или ввести какую-то информацию. Второй сценарий (я бы его назвал более реалистичным): будут вестись эти псевдопереговоры. Во-первых, Савченко никто никаких полномочий не давал, она фактически не представляет никого, кроме себя . Надо понимать, что эти двое товарищей (Захарченко и Плотницкий, - ред.) несамостоятельны в принятии решений. Они решают, сколько налогов собирать из местных рынков. Но как показал опыт Золотого, Плотницкий даже это не умеет самостоятельно реализовать. Получается разговор двух “пустышек“, одна - с нашей стороны ... Фактически эти разговоры зайдут в тупик ... Тогда террористы освободят незначительное количество наших ребят, продемонстрировав таким образом, что “киевская хунта“ с нами напрямую не вела разговор, и у нее ничего не получалось, а Надя вступила - и вот первый результат. Вот так надо действовать только с нами, и мы все можем “. Это худший сценарий“, - отметил он.

Напомним, во время онлайн-концеренции bigmir)net Георгий Тука заявил, что Украина освободит Донбасс.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK