Названы партии, которые могут пройти в Раду в случае выборов

Если бы выборы прошли в ближайшее время, в парламент прошли бы семь политсил. По данным опроса, наибольшей поддержкой пользуется партия Юлии Тимошенко
Названы партии, которые могут пройти в Раду в случае выборов
facebook.com/bogdanbortakov

Если бы парламентские выборы в Украине состоялись в ближайшее воскресенье, в Верховную Раду могли бы пройти семь партий. Об этом свидетельствуют результаты исследования Фонда Деминициативы и Центра Разумкова, которое представил журналистам на пресс-конференции директор социологической службы Центра Разумкова Андрей Быченко.

Читай также: На выборах президента у Порошенко и Тимошенко равные шансы - опрос

Как сообщает корреспондент ЛІГА.net, согласно этим данным, за партию Батькивщина готовы проголосовать 11% респондентов, за Блок Петра Порошенко - 9,9%, за Оппозиционный блок - 9%, за Радикальную партию - 7,8%, за Самопомощь - 7,6%. Партию За життя готовы поддержать 5,7%, партию Гражданская позиция - 5,4%.

За политсилу, связанную с Михаилом Саакашвили, которую в опросе назвали партией Хвыля, проголосовали бы 4,7% опрошенных (текущий проходной барьер составляет 5%). В то же время 16,5% респондентов с выбором не определились.

Согласно результатам исследования, проведение внеочередных парламентских выборов в Украине поддерживают 46% респондентов, не поддерживают - 37%. Если досрочные выборы будут объявлены, в них готовы принять участие 63% опрошенных.

Читай также: Украинцы рассказали, кого хотят видеть в Раде

Опрос был проведен Фондом Деминициативы совместно с социологической службой Центра Разумкова с 16 по 20 декабря 2016 года во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донбасса. Было опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет. Погрешность не превышает 2,3%. Исследование профинансировано в рамках проекта МАТРА посольства Нидерландов в Украине.

Напомним, что 27 декабря депутат Надежда Савченко представила свой новый проект РУНА, который может стать основой политической партии.

Ранее сообщалось, что согласно опросу почти половина украинцев поддерживает отставку  Порошенко

Смотри также - Жителей Москвы спросили: украинцы и россияне - это один народ?

%video602948%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK