Губернатор Донецкой области пообещал проблемы Ахметову

Павел Жебривский обвинил компанию Ахметова во вмешательстве в создание объединенных громад.
Губернатор Донецкой области пообещал проблемы Ахметову
verge.zp.ua

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский пообещал проблемы компании ДТЭК, главным акционером которой является Ринат Ахметов, сообщает издание Остров.

По словам Жебривского компания вмешивается в создание объединенных громад в регионе.

Читай также: Жебривский - Ахметову: Власть отдельно - бизнес отдельно

“Есть ДТЭК, который, к сожалению, начал собственную политику. Я предупреждал собственников ДТЭК - занимайтесь хозяйственной деятельностью, не лезьте в политику. К сожалению, есть один из представителей ДТЭК, которая почему-то решила, что под ДТЭК будет сформирована большая Добропольская громада. Не допущу этого всего. Будет то, что на пользу людям - приближение административных услуг. Обращаюсь к господину Тищенко и главному акционеру - если их сотрудница будет вмешиваться в политику, они будут иметь большие проблемы“, - сказал Жебривский. 

Читай также: Жебривский: Украине нужно готовиться к силовому сценарию

Как сообщил губернатор, ДТЭК вместе с мэром Доброполья Андреем Аксеновым выступают за создание объединённой территориальной громады с административным центром в указанном городе и “начали нагибать людей по поводу большого единого Доброполья“. 

“Этого не будет. Будут иметь проблемы и Аксенов, и ДТЭК. Есть разграничение: политика, пожалуйста, в Верховную Раду, в партию и - вперед, занимайтесь политикой. Бизнес в политику не лезет. Это ключевой вопрос… Я очень прошу акционера задуматься и обратить внимание на тот разговор, который неоднократно с ним имели: бизнес-отдельно, политика - отдельно“, - подчеркнул Жебривский. 

Ранее Павел Жебривский рассказал, во сколько обойдется восстановление Донбасса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK