Суд решил этапировать торнадовцев после бунта в СИЗО

Торнадовцы не хотят менять Лукьяновское СИЗО на другое. Неизвестно, куда их отвезут, какие там условия, говорит адвокат
Суд решил этапировать торнадовцев после бунта в СИЗО
Gordonua.com

Бойцов Торнадо, которых содержат под стражем в Лукьяновском СИЗО, хотят этапировать. Об этом сообщил через Facebook народный депутат Игорь Мосийчук.

“Вчера, в тайном режиме без подсудимых и их защитников, в нарушение норм УПК, районный суд Киева вынес решение, которым позволяет этапировать и удерживать в любом учреждении по исполнению наказаний заключенных бойцов батальона Торнадо“, - написал он.

Читай также: Экс-боец роты Торнадо частично признал свою вину - прокурор

Депутат добавил, что ото означает, что вскоре торнадовцы будут этапированы из Лукьяновского СИЗО, “а куда, сейчас пытаемся выяснить“.

Кроме этого, в постановлении суда отмечается, что арестованные бойцы совершили нападение на работников Лукьяновского СИЗО, тогда как “в то же время Минюст на всю страну заявил, что никакого нападения не было“.

“Так кто же врет?“ - спрашивает Мосийчук.

%img2huge%

Адвокат торнадовцев Владимир Якимов утверждает, что его подзащитные не хотят уезжать из Лукьяновского СИЗО. Поскольку конфликт, по его словам, касался только нескольких сотрудников учреждения. Об этом сообщает Украинская правда.

“СИЗО – это же не отель. Не известно, куда их отвезут, какие там условия. Могут назначить Чернигов или Белую Церковь. Вы представьте, как их зимой будут привозить на суды. Как адвокатам к ним ездить?!“, - сказал адвокат Якимов.

Читай также: Ветеран Азова: Для Торнадо мародерство было основной практикой

Напомним, 11 января в Лукьяновском СИЗО возникло ЧП с участием заключенных бойцов батальона Торнадо и сотрудников учреждения.

Один из торнадовцев, Максим Глебов по прозвищу Ахиллес, порезал себе ухо. Вечером того же дня правоохранители сообщили, что конфликт исчерпан.

Смотри также - Заместитель министра юстиции Денис Чернышев об инциденте с торнадовцами

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK