Савченко заявила, что опубликованные ею списки неточные

Нардеп считает, что списки пленных необходимо было отправить нормандской четверке.
Савченко заявила, что опубликованные ею списки неточные
EPA/UPG

Опубликованные Надеждой Савченко списки некорректны и будут уточняться. Об этом нардеп заявила в эфире телеканала 112 Украина.

Читай также: Савченко объяснила, откуда взяла списки пленных и зачем опубликовала

“Списки должны быть дополненными, они не являются на данный момент корректными, так как информация собиралась в течение 9 месяцев, она в основном уже устарела. Ее нужно проверять и всем миром собрать это будет намного легче. И я предоставлю запросы в соответствующие силовые структуры, ведется в каждом подразделении, в каждой соответствующей силовой структуре список потерь. И кем они считаются - без вести пропавшими или погибшими, сколько из них получили ранения. Далее я дам запросы и буду сотрудничать, и до этого сотрудничала с Красным Крестом, у них есть свой устав, они по своему уставу информацию не разглашают, но они приобщают мою информацию, и они так же делают все для того, чтобы люди были обменены, так же с ОБСЕ“, - говорит Савченко.

Нардеп также высказала убеждение, что списки пленных должны были быть предоставлены всем мировым политикам, и в первую очередь “нормандской четверке“.

Читай также: Против Савченко могут открыть уголовное дело за разглашение фамилий военных

“В дальнейшем, действительно, эти списки должен был президент Украины послать всем президентам, их нужно было распространить среди мировых политиков и сказать, что это те люди поименно, которые идут по обмену в минских договоренностях, в первую очередь эти списки должны быть направлены “нормандской четверке“, и почему Россия до сих пор не выполнила эти условия. Списки не являются точными на данный момент, но они будут уточняться“, - сказала она.

Надежда Савченко считает, что публикация ею списков заставила государство работать над освобождением украинских пленных.

“Все службы, которые поддерживают или подчинены президенту, они не могут говорить о моих действиях хорошо, они всегда будут критиковать. Но, по крайней мере, это заставляет людей говорить и работать“, - добавила Савченко.

Напомним, 10 января Савченко опубликовала списки пленных и пропавших без вести на Донбассе. 

Смотри также - Тандит рассказал, что просил Савченко не публиковать списки украинских пленных:

%video606398%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK