Тука: Освобождение оккупированного Донбасса начнется осенью

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука объяснил, как можно вернуть Донбасс.
Тука: Освобождение оккупированного Донбасса начнется осенью
Bigmir)net

Процесс освобождения оккупированных территорий Донбасса от боевиков и российских военных должен начаться осенью 2017 года. Об этом в эфире Еспресо.TV заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

Читай также: Донецкий губернатор считает, что Донбасс могут освободить по хорватскому сценарию

Он отметил, что вопрос освобождения от российской оккупации Крыма и Донбасса необходимо отделять друг от друга, ведь, по его мнению, для возвращения аннексированного полуострова понадобится гораздо больше времени.

“О возврате Донбасса, у меня есть четкое впечатление, что мы будем иметь возможность примерно осенью, пожалуй, начать реальный процесс возвращения этих территорий. Скорее всего - невоенным способом, и я на это очень надеюсь“, - подчеркнул Тука.

Читай также: Тука: Блокада Донбасса незаконна и может привести к обострению

По его словам, это произойдет не потому, что Украина согласится провести выборы на Донбассе, а потому, что страна-агрессор Россия просто прекратит экономическую поддержку этих территорий из-за давления.

“По любым расчетам любых экспертов, если только прекратится экономическая поддержка, даже если оставить на весах военную составляющую, то центральному правительству Украины понадобится максимум три месяца, чтобы навести там порядок“, - пояснил Тука.

Ранее Георгий Тука сказал, при каких условиях на Донбассе возможна полицейская миссия.  

Смотри также - Последствия обстрелов в Марьинке:

%video607025%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK