Киев возмущен заявлением Ле Пен по Крыму

В МИД Украины подчеркнули, что кандидаты на должность президента должны уважать международное право, а не занимать сторону агрессии.
Киев возмущен заявлением Ле Пен по Крыму
EPA/UPG

Министерство иностранных дел Украины выразило возмущение высказыванием Марин Ле Пен в отношении Крыма и назвало такие заявления ничтожными. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

В МИД отметили, что Франция, как и вся международная общественность, выразила поддержку территориальной целостности Украины и осудила аннексию Крыма Россией, а также нарушение прав человека.

Читай также: Официально выдвинут соперник Ле Пен на выборах во Франции

“Поддержка оккупации Крыма и признание его аннексии - это не только пренебрежение Устава ООН и основополагающих принципов международного права, но и стимулирование государства-оккупанта к дальнейшим преступных действий в отношении местного населения“, - говорится в сообщении.

В иностранном ведомстве высказали уверенность в том, что высказывания политиков и кандидатов на должность президента должны основываться на уважении международного права, а не придерживаться политики агрессии и оккупации.

Смотри также: Мингарелли: Украинцы заслужили безвизовый режим и он будет

Напомним, кандидат в президенты Франции от партии Национальный фронт Марин Ле Пен заявила, что считает оккупированный Крым российской территорией.

Напомним, что кандидат в президенты Франции Марин Ле ранее говорила, что аннексия Крыма с помощью российской армии “не является незаконной“. В МИД сообщили, что заявления Ле Пен обязательно будут иметь последствия. СБУ направила письмо о запрете въезда в Украину Ле Пен

Смотри также - Марин Ле Пен о Крыме:

%video607236%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK