Германия выдала Украине сына бывшего мэра Лисичанска

Мажор из Лисичанска Сергей Шилин со своим другом избили 33-летнего мужчину и запихнули его в багажник
Германия выдала Украине сына бывшего мэра Лисичанска
vk.com/shilin.sergey

В Германии задержали жителя Лисичанска Луганской области, объявленного в розыск в связи с обвинениями в избиении мужчины. Подозреваемый экстрадирован в Украину. Об этом сообщила пресс-секретарь луганской полиции Татьяна Погукай.

27 августа 2016 года возле кафе Бардак в Лисичанске подозреваемый вместе с другом, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избили 33-летнего мужчину, поместили его в багажник Мерседеса и уехали с места происшествия. По дороге в направлении Северодонецка автомобиль был остановлен сотрудниками патрульной полиции.

%img2big%

Правоохранители позже подтвердили, что задержанный - сын бывшего мэра Лисичанска Сергей Шилин-младший. За рулем транспортного средства находилась его супруга Дарья. По их словам, потерпевший находился на заднем сидении автомобиля.

Тогда было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы), ч. 2 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.  Шилину-младшему грозило наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, а потому он решил бежать из Украины.

%img3big%

К поискам мажора привлекалось подразделение украинского бюро Интерпола в Луганской области. И вот, спустя полгода, он был задержан в Германии.

Читай также: Мэра Лисичанска подозревают в коррупции

По словам Погукай, 18 января подозреваемый был передан украинским силовикам. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее депутат Лисичанского горсовета Виталий Шведов уточнил, что Шилин избил пограничника. Его брат Андрей тоже в розыске за торговлю наркотиками.

Смотри также комментарий полиции по делу Сергея Шилина

%vid1%

Напомним, что недавно в Запорожье суд продлил экстрадиционный арест гражданина Российской Федерации Руслана Мейриева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK